Лента новостей

Изменилась процедура входа в личный кабинет Национального удостоверяющего центра

двухфакторная аутентификация

В личном кабинете Национального удостоверяющего центра внедрили двухфакторную аутентификацию, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу госкорпорации "Правительство для граждан".

Теперь при авторизации, помимо электронной цифровой подписи и пароля к ключу, необходимо пройти дополнительное подтверждение с помощью одноразового SMS-кода или кода из цифрового документа "Удостоверение личности" в мобильном приложении eGov Mobile. Такой механизм не применяется к нерезидентам Республики в связи с отсутствием зарегистрированного номера телефона в Базе мобильных граждан.

В госкорпорации отмечают, что дополнительный этап проверки направлен на защиту учетных записей пользователей и предотвращение несанкционированного доступа к персональным данным.

Фото: сгенерировано нейросетью

Просмотров (3)
ТопДок 1